宾得 K-3
| 类别: | 数码相机 | 价格: | 面议 |
| 地点: | 重庆 | 来源: | 个人 |
| 浏览: | 10次 | 发布时间: | 2021-03-24 |
| 联系人: | 文晟寰 | 联系电话: | 136****9180 |
商品详情
宾得K3+12-24/f4+50-135/f/2。
8,基本全新。宾得K3是APS-C画幅旗舰单反,2335万像素,机身防尘防滴。搭配腾龙12-24mm f/4超广角和50-135mm f/2。
8长焦镜头。成色极好,几乎没有使用痕迹。宾得的色彩还原非常出色,适合风景和人像摄影。
详细参数
| 基本参数 | |
| 品牌 | 宾得 |
| 型号 | K-3 |
| 产品类型 | APS-C规格数码单反 |
| 有效像素 | 2335万 |
| 镜头1 | |
| 镜头型号 | 腾龙 SP AF 12-24mm f/4 Di II |
| 镜头类型 | 超广角变焦镜头 |
| 镜头2 | |
| 镜头型号 | 50-135mm f/2.8 |
| 镜头类型 | 长焦变焦镜头 |
| 传感器 | |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器尺寸 | 23.5×15.6mm |
| 防护 | |
| 防尘防滴 | 支持 |
商品图片