i7 8700 GTX1070京东吃鸡电脑台式机转让
| 类别: | 电脑转让 | 价格: | 1700元 |
| 地点: | 重庆 | 来源: | 个人 |
| 浏览: | 23次 | 发布时间: | 2020-10-29 |
| 联系人: | 候真欢 | 联系电话: | 181****4332 |
商品详情
京东购买的高配游戏主机,i7-8700处理器搭配公版GTX1070 8G独显。吃鸡全特效流畅运行,大型3A游戏毫无压力。16G DDR4内存,256G NVMe固态硬盘+1T机械硬盘。整机性能强劲,成色九成新。因为换了新平台所以转让,配件齐全。
详细参数
| 基本参数 | |
| 产品类型 | 组装台式机 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 |
| CPU型号 | i7-8700 |
| 核心/线程数 | 六核心/十二线程 |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR4 |
| 硬盘容量 | 256GB NVMe SSD + 1TB HDD |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1070 |
| 显存容量 | 8GB |
商品图片